Найти сумму первых двенадцати членов арифметический прогрессии ,если с1=3 , d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Валерия.
A1 = 3

a12 = a1 + 11*d = 3 + 11*4 = 47

S12 = 12(a1+a12)/2 = 6(3+47) = 6*50 = 300