Периметр прямоугольника равен 4м 8 дм, одна из его сторон в 5 раз длиннее второй.Найдите площадь

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Галина.
1) 48 : 2 = 24 ( дм ) полупериметр
2) 24 : ( 5 + 1 ) = 4 ( дм ) вторая сторона
3) 4 * 5 = 20 ( дм ) первая сторона
4) 4 * 20 = 80 ( кв дм ) плошадь