Весы в ветеринарной клинике завышают показания и всегда ошибаются на одинаковое количество грамм.

По их данным, кот Василий весит 4 килограмма 200 грамм, кот Семён — 7 килограмм 600 грамм, а два кота вместе весят одиннадцать с половиной килограмм. Сколько на самом деле весит кот Василий? Ответ дайте в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.
4,2+7,6+х+х=11,5+х
11,8+2х=11,5+х
2х-х=11,5-11,8
х=-0,3кг
4,2+(-0,3)=3,9
Ответ : кот Василий весит 3,9 кг