ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ))) ТУРИСТЫ ЗАКАЗАЛИ БИЛЕТЫ НА ТЕПЛОХОД НА ДВУХ ПАЛУБАХ.НА ВЕРХНЕЙ ПАЛУБЕ 7 КАЮТ,ПО

3 МЕСТА В КАЖДОЙ КАЮТЕ,И ЕЩЁ 8 МЕСТ НА НИЖНЕЙ ПАЛУБЕ.СКОЛЬКО ВСЕГО МЕСТ ЗАКАЗАЛИ ТУРИСТЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакарюк Полина.
1) 7*3=21(мест) - на верхней палубе
2) 7*8=56(мест) - на нижней палубе
3) 21+56=77(мест)
Ответ: Туристы заказали 77 билетов.
Отвечает Биляшенко Влада.
1) 7*3=21 верхняя палуба
2) 8*3=24 нижняя палуба
3) 21+24=45 мест