Одна стрекоза летит со скоростью 12м в с и догоняет другую которая летит со скоростью 10м в с

вначале расстояние между ними было 6 метров через сколько секунд первая стрекоза догонит вторую

Ответы на вопрос

Отвечает Гордин Егор.
12-10=2 м в с
6/2=3 секунды
Отвечает Зверев Давид.
12-10=2м/с скорость приближения. 
6:2=3с время, затраченное, чтобы догнать 
ответ через 3с