А) x:7=5:3 б) 38,4:22,8=96:x Задание найти чему равен x. Напиши действия Математика 6 класс.

Пропорция

Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.
A) x=(7*5):3=11.(6)
Б) x=(22.8*96):38.4=57
Отвечает Шатохина Арина.
А) 7×5 = 3×х
35 = 3х
х = 35/3 = 11 + 2/3
б) 96×22,8 = 38,4×х
дальше посчитай на калькуляторе 96×22,8 и подели результат на 38,4