От полоски длиной 100 см отрезали 3 раза по 2 дм.Сколько см полоски осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Шендерук Ирина.
2дм=20см. 20×3=60см. 100-60=40см осталось
Отвечает Гончаров Никита.
3*2дм=6дм=60см
100-60=40см