Помогите с задачей С полей хозяйства собрали 640мешков картофеля по 50килограммов в каждом.В

хозяйстве оставили 80цетнеров картофеля.Остальной картофель увезли в город Бишкек,погрузив 60цетнеров на каждую машину.Сколько машин потребовалось для перевозки картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Рига Маряна.
640*50=32 000(кг) картофеля собрали.
32 000 кг = 320 ц
320-80=240(ц) увезли в Бишкек
240:60=4(м.)
Ответ: 4 машины потребовалось для перевозки картофеля.