Периметр треугольника 27 сантиметров Чему равны длины сторон треугольника если 2 его сторона на 2

сантиметра длиннее первой А третья сторона на 4 сантиметра короче 2

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Ксения.
X=1 сторна
2+х=2 сторона
2+х-4=3 сторона
х+2+х+2+х-4=27
3x=27
x=9(1)
2+9=11(2)
2+9-4=7(3)

27:3=9см.-первая 9+2=11см.-вторая .11-4=7см.-третья .