Мама взяла для продуктов 2 пакета,которые могут выдержать не больше 6 килограмм. Хратит ли двух

пакетов для того, чтобы принести продукты домой если Общий вес продуктов 14 кг? Запиши соответствующие частные.вычисли не полное частное и остаток.

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
1) 6*2=12 (кг) - выдерживает два пакета.
2) 14 - 12= 2(кг) - у мамы не влезет в пакеты.
Ответ: Мама не сможет донести всё в 2-ух пакетах.
Отвечает Кокурин Єгор.
Нет. 2 * 6 =12
14>12
14 - 12 = 2 Не хватает ещё для двух килограмм