Ширина прямоугольника 6 см, а длина в 2 раза больше. найди площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Здор Гриша.
B ширина = 6 см
a длина = ? см в 2 раза больше
S=?
Решение
a = 2*b = 2*6=12 см
S=a* b=12*6=72 см²
Ответ: площадь прямоугольника 72 см²
Отвечает Саменов Дархан.
S=ab
S=6×6×2=72 см ^2