Отрезки АВ и СD является хордами окружности. найдите расстояние от центра окружности до хорды

СD,если АВ =40 ,CD=42,а расстояние от центра окружности до хорды АВ равна 21

Ответы на вопрос

Отвечает Широченко Инуська.
По теореме пифагора 400+441=841=29 радиус
расстоян е от центра до xорды CD = 841-441=400=20
ОТВЕТ 20см