«в саду посадили 14 фруктовых деревьев груши, сливы и яблони, Слив на 3 больше чем груш а яблонь

меньше чем груш, Сколько деревьв каждого вида посадили в саду, Решите задачу способами подбора, Сколько решений имеет задача»

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.
Предположим, что груш 4
 то слив
4+3=7
Тогда яблонь
14-7-4=3 
Проверяем: Яблонь меньше, чем груш. Все верно
Предположим, что груш: 5
5+3=8 сливы
14-8-5=1 -яблонь
Проверяем: Яблонь меньше, чем груш. Все верно
Предположим, что груш 3
3+3=6 сливы
14-6-3=5 яблонь
Не верно, т.к Яблонь должно быть меньше чем груш
Предположим, что груш: 6
6+3=9 сливы
14-9-6=-1 -яблонь
Получили отрицательное значение, что не может быть.
ОтВет: Данная задача имеет два решения
1) Груши 4, Сливы 7, Яблонь 3
2) Груши 5 Сливы 8, Яблонь 1