решите уравнения с проверкойx*7=21x+18=25y:6=7y-54=26


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

х*7=21

х=21:7

х=3

3*7=21

 

х+18=25

х=25-18

х=7

7+18=25

 

у:6=7

у=7*6

у=42

42:6=7

 

у-54=26

у=26+54

у=80

80-54=26

Отвечает Ускова Дарья.

x*7=21

х=21:7

х=3

 

x+18=25

х=25-18

х=7

 

 

y:6=7

у=7*6

у=42

 

 

y-54=26

у=26+54

у=80