Найти три числа сумма которых равна 777 если второе число в 2 раза больше первого а третье в 4 раза

больше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
Пусть первое число будет х , второе 2х, третье 4х , а сумма составляет 777 . Отсюда уравнение
х+2х+4х=777
7х=777
х=777/7=111 (первое число)
2* 111=222 (второе число)
4*111=444 (третье число)
Отвечает Константинопольский Деметрий.
X+2x+4x=777
7x=777
x=777 : 7
x=111