1. Решите задачу. Расстояние по реке между двумя городами 275 км. Из этих городов одновременно

навстречу друг другу вышли баржа и пароход. Пароход шел со скоростью 27км/ч. Найди скорость баржи, если известно, что они встретились через 5 часов после выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Юлия.
1)  275:5=55(км/ч)-скорость сближения.
2)  55-28=27(км/ч)-скорость баржи.
 Ответ:27км/ч скорость баржи  ytpfxnj