Два грузовика привезли 77 кг груза сделав одинаковые число рейсов . Сколько тонн груза перевез

каждый грузовик если один грузовик перевозил за рейс 3 т а другой 4 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндин Максим.
1) 3+4=7(т) за один рейс два грузовика
2) 77 : 7 = 11 рейсов сделал каждый грузовик
3) 11 * 3 - 33 (т) перевез первый грузовик
4) 11 * 4= 44 (т) перевез второй грузовик
Ответ: 33т, 44т