В магазин привезли 48 ящиков жё... - Школьные Знания.com В магазин привезли 48 ящиков жёлтой и

красной черешни. число ящиков с жёлтой черешней составляет шестую часть всех ящиков. Подсчитай число ящиков с красной черешней. Реши задачу двумя способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
48/6=8 - желтая черешня
48-8= 40- красная

или

48/6=8 желтая
8*5=40 краснаяωωω