Решите графическим способом систему:{x-y=-2,{5x-2y=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.

{x-y=-2,

{5x-2y=2

 

{y=x+2

{2y=5x-2

 

{y=x+2

{y=2.5x-1

 

Для того чтобы построить графики этих прямых, нарисуем таблицу значений для каждой из них:

у=х+2                      у=2,5х-1

 

х  0   1                    х   0   2

у  2   3                    у   -1   4

 

Теперь отмечаем эти точки на координатной плоскости, проводим прямые.

Видно, что прямые пересекаются в точке (2;4)

 

Это и есть ответ

Отвечает Кутуков Сергей.
{x-y=-2 y=x+2 {5x-2y=2 y=5x-2/2 Если х = 2 (в 1), 4 (во 2) то у будет 4 (в 1), 9 (во 2)