В течении четверти Антон получил следующие отметки по математике:две двойки,пять троек,четыре

четвёрки и девять пятёрок.Найдите среднее аифметическое оценок.

Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Даниил.
(2+2+3+3+3+3+3+4+4+4+4+5+5+5+5+5+5+5+5+5)/20=80/20=4

Отвечает Трубчик Настя.
Складываем все оценки и делим на количество:
(2*2+5*3+4*4+9*5)/2+5+4+9 = 80/20=4