Товар стоил 7200 рублей. Перед праздниками его цена снизилась на 17%. Какова новая цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
7200:100=72(%) 1%
72×17=1224(р)-17%
7200-1224=5976(р)
ответ:5976рублей
Отвечает Бобпат Александр.
Решение:

100%-17%=83%

7200р*0,83=5976