Сумма 3 углов образованных при пересечении двух прямых равна 284 градусов Найдите градусную меру

каждого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Угол 4=360-284=76(°)
угол 2=угол 4=76°
угол 1=180-76=104°
угол 3=угол 1=104°