При каких знаниях х выражениях 3,8-х\5,5и3,6-х /11 будут равны


Ответы на вопрос

Отвечает Курносов Антон.
( 3,8 - х ) / 5,5 = ( 3,6 - х ) / 11
11•( 3,8 - х ) = 5,5•( 3,6 - х )
41,8 - 11х = 19,8 - 5,5х
11х - 5,5х = 41,8 - 19,8
5,5х = 22
х = 22 : 5,5
х = 4
Ответ : при Х = 4