Дробь 2/7 меньше или больше дроби 3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Приводим дроби к общему знаменателю 14.

 \dfrac{2^{|\cdot2}}{7^{|\cdot 2}} \ = \  \dfrac{4}{14}

------------------------------

\dfrac{4}{14} \boldsymbol{\ \textgreater \ }  \dfrac{3}{14}