5x+8=3x-6 и 3x+7=9+x+2x решите и желательно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.
5х+8=3х-6  
5х-3х=-6-8
2х=-14
х=-14:2
х=-7 

3х+7=9+х+2х 
3х-х-2х=9-7
0=2
х=2:0
х=0