На трех тарелках 37 пирожков на первой тарелке 16 пирожков на второй 9 пирожков сколько пирожков на

треье тарелке задача 2 в библиотеке на перрвой полке стояло 32 книги а на другой на 8 книг больше склько книг всего на двух полках к задачам краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.
1 тарелка-16 п.
2 тарелка-9 п.
3 тарелка-?
всего= 37 п.
37-(16+9)=12 пирожков
Ответ: 12 пирожков
______________
1 полка- 32 к.
2 полка-? на 8 к.больше ↑
всего-?
1) 32+8=40(книг)-на 2 полке
2)32+40=72(книги)-всего
ответ: всего 72 книги