Во сколько раз периметр квадрата со стороной 3 см больше,чем периметр прям со сторонами 2 см и 3 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
P квадрата = a * 4 , где a - это одна сторона
P прямоугольника = (a+b) * 2 , где а - это длина , а b - это ширина . Вычисляем.
1) 3 * 4 = 12 ( см ) - P квадрата 
2) ( 2 + 3 ) * 2  = 10 ( см ) -   P прямоугольника 
3) 12 - 10 = 2 ( см ) больше
Ответ: на 2 см периметр квадрата больше чем периметр прямоугольника