В первом ящике в 2раза больше гвоздей,чем во втором.После того,как из первого ящика взяли 5кг

гвоздей,а из второго10кг,а первом осталось в 3раза больше,чем во втором.Сколько гвоздей было раньше в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянова Алина.
Біло во втором ящике х
было в первом ящике 2х
стало в первом ящике 2х-5
стало во втором ящике х-10
составим уравнение
3(х-10)=2х-5
3х-30=2х-5
3х-2х=30-5
х=25 было во втором
25*2=50 было в первом
==================================