Маша и Лиза весят 60 кг. Маша и Аня -62 кг, Маша и Катя -56 кг, Аня и Катя - 62 кг. Сколько весят

Лиза и Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленинов Алексей.
Вес Маши и Ани+ вес Маши и Кати - вес Ани и Кати = 2веса Маши 62+56-62=56; 56/2=28кг
56-28=28кг весит Катя
так как Катя и Маша весят одинаково, значит Маша и Лиза весят столько же сколько Лиза и Катя, то есть 60 кг