Книга стоит 10 рублей и еще половину стоймости книги. Сколько стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Х руб стоит книга
0,5х+10=х
0,5х=10
х=20
Ответ книга стоит 20 рублей
Отвечает Нагибина Полина.
Пусть х - стоит книга
10+0,5х=х
0,5х+10=х
х=20 
Ответ: книга стоит 20 рублей