2 испанца относятся к 6 корейцам как 50 к 50. Как относятся друг у другу 2 испанца и 5 корейцев


Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоев Чимит.
4 испанца относятся к 12 корейцам как 100% к 100%
Составим пропорцию из испанцев:
4 исп-100%
2 исп-Х%
Х=(2*100):4=50%
Составим пропорцию из корейцев:
12 кор-100%
5 кор-Y%
Y=(5*100):12=41.67%
Ответ: 2 испанца к 5 корейцам относятся как 50% к 41.67%
Отвечает Фурса Алина.
Пусть x - испанцы, y - корейцы
2x/6y=50/50=1
2x = 6y
x=6y/2=3y
Нужно найти 2x/5y -?
Подставляем x в отношение:
2 * 3y / 5y = 6y/5y = 6/5

Ответ: 6/5