Автобус ехал до обеда 3 ч и после обеда 4 ч со скоростью 60 км/ч. Какой путь проехал автобус за это

время? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
Первый способ
1)3* 60=180 до обеда
2) 4*60=240 км после обеда
3) 180+240=420 км всего
второй способ
60(3+4)=420
Отвечает Мартыненко Олеся.
3 *60 = 180 
4*60= 240
240+180= 420