Помогите пожалуйста. Переведи: 300мин=...ч 5в 67лет=...лет 2ч 30сек=....сек 8мин 5сек=...сек

560мин=...ч 96мес=...лет 10сут 8ч=...ч 5сут 20ч=...ч

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
300мин=5ч(300:60=5)

5в67л=567л(5в=500л 500+67=567)

2ч 30сек=7230сек (2ч=7200сек 7200+30=7230)

8мин 5сек=485сек(8мин=480сек 480+5=485)

560мин=9ч 20мин

96мес= 8лет(96:12=8)

10сут 8ч=248ч(сутки-24 часа 24*10=240 240+8=248ч)

5сут 20ч=140ч(сутки-24 часа 24*5=120 120+20=140ч)