Вычислить : 1) 28 - (35,6 - 37,8) 2)-10,3 + (-5,4 + 29,4) /Я тут немножко порешала и в 1-м у меня

получилось 5,а во 2-м 1,37.Правильно ли я решила?/

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
1) 28 - (35,6 - 37,8)= 28-35,6+37,8=30,2;/// 2)-10,3 + (-5,4 + 29,4)= -10,3-5,4+29,4=13,7
Отвечает Цитович Артём.
28-(35.6-37,8)=28+2,2=30,2

-10,3+(-5,4+29,4)=-10,3+24=13,7