В одной социальной сети шло голосование какая из трех кукол, представленных на конкурсе юных

мастеров, самая выразительная. К утру голоса распределились так Маша - 20% Глаша - 36% Эсмеральда - 44% К вечеру голосов прибавилось, но все новые голоса были за Эсмеральду. В результате у Глаши осталось только 27% голосов. Сколько процентов голосов вечером стало у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Елизавета.
0,36÷0,27=4/3 это 1% всех проголосовавших к вечеру.
20÷4/3=15% голосов стало вечером у Маши.
Ответ:15%.
Отвечает Аксиева Карина.
15%-у маши 
27%-у глаши
58%-у эсмеральды
(наверно)