Найдите 10% числа, если известно, что две трети его равны 12


Ответы на вопрос

Отвечает Изверов Александр.

2/3=12

12:2×3=18 - начальное число

100%-18

10%-х

(10×18):100=1,8

Ответ: 10% числа равняется 1,8