Решите уравнения:1)-6(х+2)=4х-172)(18х-19)-(4-7х)=-733)10х+3(7-2х)=13+2х4)-3(4-5у)+2(3-6у)=-3,9


Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
1)-6х-4х=-17+12
-8х=-5
х=5/8
х=0.625
2) 25х=23-73
25х=-50
х=-50/25
х=-2
3)4х+21=13+2х
2х=13-21
Х=-8/2
х=-4
4)-12+15у+6-12у=-3.9
3у=6-3.9
у=2.1/3
у=0.7