Длина одной стороны прямоугольника равна 2 см., что составляет одну третью часть длины другой

стороны.Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника. Только не уравнением. спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.
2*3=6 (см) длинавторой стороны
(2+6)×2=16 (см) периметр
2×6=12(см) площядь
ответ у 16 см,12см.
Отвечает Гулян Инесса.
2×3=6 см длина другой стороны .... P=2+2+6+6=16 см (или (2+6)×2=16) ... S=2×6=12 см