Повторение. Пропорции 1. Решите уравнение: 2. из 21 м ткани сшили 6 одинаковых костюмов. Сколько

нужно ткани на 10 таких платьев? 3. За 36 дней 20 кур съедают 180 кг комбикорма, сколько нужно комбикорма на 24 для 15 курям?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.
2) 6 пл -21 м
   10 пл -х м
6х=21*10
6х=210
х=210:6
х=35 м- надо на 10 платьев

1) 180:20=90 кг - съедает 1 курица за 36 дней
90:36=0.25 кг съедает 1 курица за 1 день
0.25*24=6 кг - съедает 1 курица за 24 дня
6*15=90 кг за 24 дней съедают 15 куриц