Из проволоки согнули квадрат со стороной 12см, затем проволоку разогнули и согнули из нее

треугольник с равными сторонами. Какова длина стороны получившегося треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Кирилл.
Периметр квадрата = 4 * 12 = 48 ( см)
Периметр квадрата = Периметру треугольника (по условию)
Периметр треугольника = Сумме всех трёх сторон треуглльника
Сумма всех сторон треугольника = 48 (см)
Все стороны равны
48 = 3*Сторона треугольника
сторона треугольника = 48 : 3 = 16 (см)
Ответ: 16 см
Отвечает Ivanova Kamila.
1)12*4=48(см)-длина проволоки.2)48:3=16(см) Ответ:16 см-сторона треугольника.