Придумайте шесть различных чисел который отличается только последней цифрой, а их сумма 2017.


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
Х-первое число
х+1 -второе
х+2 третье
х+3 четвёртое
х+4 пятое
х-3 шестое

сложим все числа :
х+х+1+х+2+х+3+х+4+х-3=2017
6х+7=2017
6х=2017-7
6х=2010
х=2010:6
х=335


335 ; 336 ; 337 ; 338 ; 339 ; 332
сумма этих чисел 2017
Все они различаются последней цифрой.