Маша и Алёша вышли из своих домов, расположенных на одной улице, и пошли навстречу друг другу. Маша

шла до места встречи со скоростью 65 м/мин и прошла 975 м. Алеша шел со скоростью 75 м/мин. Вычисли расстояние между домами Маши и Алеши.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

1) 975:65=15мин - время которое шли Маша и Алёша.

2) 75*15=1125м - прошёл Алёша.

3) 1125+975=2100м = 2,1 км. 

Ответ: расстояние домами Маши и Алёши 2100м=2,1 км.

Отвечает Маманжанова Диля.

1) 975:65=15 минут время в пути

2) 75х15 =1125 метров  прошёл Алёша

3) 975 +1125 = 2100 метров расстояние между домами.