Зная, что цена помидоров 12руб. за 1кг., а огурцов-7 руб. за 1 кг., ответь на вопрос, Сколько

килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева София.
Можно купить 6 кг. огурцов и 3 кг помидоров .  7*2 - 14 . ( 2 кг огурцов ) . 14+12 = 26 ( 2 кг огур.+1 кг помид.  ) 80:26= 3 ( 3кг помид. + в 2 р. больше огурцов )
Отвечает Skonzhenko Angelina.
1) 7 * 2 =14(руб). -стоимость 2кг огурцов 2) 12+14 = 26(руб). - стоимость 2кг огурцов и 1кг помидоров 3) 80:26=3(ост.2)- можно купить 3кг помидоров ,вдвое больше огурцов и сдачи 2руб. 4) 3 * 2 = 6(кг) - огурцов Ответ: на 80руб. можно купить 3кг помидоров, 6кг огурцов и получить 2рубля сдачи.