Уравнения с дробями помогите пожалуйста 1)15/41(это дробь)+х/41+6/41=39/41

2)36/67-(19/67-х-67)=28/67 3)х/85-(37/85+11/85)=17/85 4)(67/111+28/111)-х/111=35

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
1)41*15+41(х+6)=41*39
615+41х+246=1599
41х=1599-615-246
41х=738
х=738:41
х=18
2)67*36-(67*19-х-67)=67*28
2412-1273+х+67=1876
х=1876-2412+1273-67
х=670
3)85х-85*(37+11)=85*17
85х-3145+935=1445
85х=1445+3145-935
85х=3655
х=43
4)111*(67+28)-111х=111*35
7437+3108-111х=3885
-111х=3885-7437-3108
-111х=-6660
х=60