Решите уравнение: 0,5k-1/6k=2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Флорова Мирослава.
0,5k - 1/6k = 2 1/2
1/2k - 1/6k = 2 1/2
3/6k - 1/6k = 2 1/2
2/6k = 5/2
1/3k = 5/2
k = 5/2 : 1/3
k = 5/2 * 3/1
k = 15/2
k = 7 1/2