Какую часть часа составляет минута?Выразите в часах. 1) 5 мин 2) 10мин 3) 15мин 4) 20мин 5) 30мин

6) 36мин 7) 40мин 8) 50мин

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Ангелина.
Минута составляет 1/60 часа
5 мин= 1/12 ч
10 мин= 1/6 ч
15 мин = 1/4 ч
20 мин = 1/3 ч
30 мин = 1/2 ч
36 мин = 6/10 ч
40 мин = 2/3 ч
50 мин = 5/6 ч