Основной государственный экзамен по МАТЕМАТИКЕ - Тренировочный вариант №108 #4.Решите уравнение

-8-(-1+10x)=2x+8

Ответы на вопрос

Отвечает Меженин Вова.
-8-(-1+10х)=2х+8
-8+1-10х-2х-8=0
-15-12х=0
-12х=15
Х=-15/12=-5/4