AB = y, BC в 3 раза меньше AB, а CD на 8 см больше BCЗапишите выражение для длины ломаной ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстунова Саша.
ABCD = y+y/3 + y/3 + 8 = y+2y/3 + 8 =5y/3+8