В первый день туристы прошли 1/4-(дробью) часть всего пути,во второй день 2/5-(дробью).Каков был

весь путь,если в третий день были пройдены оставшиеся 7 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонина Снежана.

Пусть весь путь будет х км.Тогда путь пройденный в первый день составит 1/4х км,а во второй соответственно 2/5х км.Третий день составит 7 км.

1/4х+2/5х+7=х

7/20х=7

х=20

Ответ:весь путь составит 20 км.

Отвечает Филиппова Елена.

пусть весь путь будет Х км. тогда в 1 день они прошли 1/4 х км. а во второй день 2/5 х км. а в третий день 7 км. составим и решим уравнение:

\frac{1}{4}x+\frac{2}{5}x+7=x\\x-\frac{1}{4}x-\frac{2}{5}x=7\\\frac{7}{20}x=7\\x=7:\frac{7}{20}\\x=20

Ответ: 20 км. весь путь