Помогите* 8 в степени (-1 целая 1/3) ответ=1/161/16 в степени (-3/4) ответ= 8


Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.
 8^{-1 \frac{1}{3} } = 8^{- \frac{4}{3} } = \frac{1}{ 8^{ \frac{4}{3} } } = \frac{1}{ 2^{3* \frac{4}{3} } } = \frac{1}{2^{4} } = \frac{1}{16}

 \frac{1}{16} ^{ \frac{-3}{4} } = 16^{ \frac{3}{4} } = 2^{4* \frac{3}{4} } = 2^{3} =8

Все очень просто)